prestigia agate apt haut standing meublé

  • 70 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

El prestigia agate apt haut standing meublé Marrakesh de 70 m² ofrece vistas al jardín y está privilegiada ubicado a unos 3 km de la Plaza de Yamaa el Fna. Se encuentra a unos 3 km de la estación de tren Marrakech y en los alrededores de la estación de autobuses Bouakaz.

Este alojamiento incluye 2 baños. También dispone de bidé, inodoro separado y ducha.

Los huéspedes del prestigia agate apt haut standing meublé pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

Club Royal Tennis Harti está a poco más de 10 minutos en coche del apartamento, mientras que el Palacio de la Bahía está a unos 15 minutos en coche. El prestigia agate apt haut standing meublé se sitúa a 4 km del centro de Marrakesh. El aeropuerto más cercano es el aeropuerto Marrakech Menara, a 5 km de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near prestigia agate apt haut standing meublé Marrakesh
Modern 3Br Apartment With Pool & Golf Views
Precio sólo para móviles

Modern 3Br Apartment With Pool & Golf Views

8.4
Muy bien 6 reseñas
0 m de la propiedad
USD 171 USD 154
por noche
Cozy Rc Golf View Pool & Atlas Fiber Optic 2 Bedrooms
Precio sólo para móviles

Cozy Rc Golf View Pool & Atlas Fiber Optic 2 Bedrooms

179 m de la propiedad
Appartement Prestigia Marrakech Maroc Golf Piscine
Precio sólo para móviles

Appartement Prestigia Marrakech Maroc Golf Piscine

209 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    3 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Campo de golf

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del prestigia agate apt haut standing meublé?
      Entre los lugares populares cerca del prestigia agate apt haut standing meublé están los Jardines de la Menara, la Casa Tiskiwin, el Parque Cibernético Arsat Moulay Abdeslam, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el prestigia agate apt haut standing meublé?
      Una estancia de una noche en el prestigia agate apt haut standing meublé cuesta 75 $.
    • ¿El prestigia agate apt haut standing meublé dispone de un aparcamiento?
      El prestigia agate apt haut standing meublé cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes The Queen Victoria y O Mammy Burger Marrakech, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El prestigia agate apt haut standing meublé ofrece internet?
      Sí, el prestigia agate apt haut standing meublé ofrece Wi-Fi.
    • ¿El prestigia agate apt haut standing meublé tiene una cocina?
      En el prestigia agate apt haut standing meublé los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con cafetera/tetera, una nevera y menaje de cocina.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 70 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    3 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    3,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    prestigia agate apt haut standing meublé Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar